当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190513006
标    题 处理一下臭水沟
姓    名 艾超
发件IP 182.241.80.*
写信时间 2019年05月13日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

艾超先生/女士:

您好!您于2019513日在政府门户网站的留言,我局已收悉,感谢您对隆阳水务工作的关心支持。

针对您反映保岫广场东面十字路口(足吧门口)有污水流出的情况,我局高度重视,及时安排相关工作人员到现场落实。

经落实,一是确实有污水从永昌水业的闸阀井冒出(与您描述的预制板上写着昌源水业的情况不相符);二是2019515日,有施工队(不详)开挖了路面将污水引到了附近的雨水管道;三是您反映的下水道流污水问题,属于污水治理问题,属于隆阳区住房和城乡建设局管理,建议您向隆阳区住房和城乡建设局反映,联系电话为2122123

 

 

                       隆阳区水务局

                        2019520


 

处理对象 隆阳区水务局
处理时间 2019年05月23日